*Vente aux enchères publiques 16-19 août 1999, Deauville, Centre Internationale de Deauville. Bijoux. Tableaux XIXe contemporains et régionaux. Importants tableaux modernes, sculptures. Grands vins. Tableaux anciens. Objets d'art et de très bel ameublement XVII, XVIII et XIXe. Art Nouveau. Art Déco, sculptures
- 1999
- Me Marc-Arthur Kohn
- Me Marc-Arthur Kohn
- gd. In-4
- Legatura
- Brossura
159 p., 727 lots la plupart illustrés en coul. Inv. H.3