*Vente aux enchères, Paris, Hôtel Drouot, 17-18 mars1970. Monnaies romaines et byzantines. Collection du Dr H. Longuet
- 1970
- René Audap, Marcel Platt, Michel Kampmann
- Maison Platt
- in-4°
- Legatura
- Brossura
500 lots en partie illustrés en n/b., 8 pl. Légèrement défraîchi. Inv. Th 1660