*Vente aux enchères, Hôtel Drouot, 23 & 24 juin 2008. Orientalisme. Art islamique. Première partie, 23 juin 2008
- 2008
- Gros & Delettrez
- Gros & Delettrez
- in-4°
- art islamique, peinture orientalisante
- Legatura
- Brossura
198 p., 249 lots la plupart illustrés en coul. Première partie seule de cette vente remarquable. Inv. H. 108