*Vente aux enchères, Drouot-Richelieu, vendredi 9 décembre 2016. Numismatique. Monnaies françaises en or et argent, carolingiennes, royales, modernes, monnaies étrangères
- 2015
- Thierry De Maigret
- Drouot-Richelieu
- petit in-4°
- Legatura
- Brossura
84 292 lots en partie illustrés en coul. Coin du volume légèrement plié. Inv. Th 1090