*Vente aux enchères. Arts d'Orient, Hôtel Drouot. 19 octobre 2003
- 2003
- Claude Boisgirard
- Claude Boisgirard
- petit in-4°
- Archéologie, Arts de l'Islam, Arts du Monde Ottoman
- Legatura
- Brossura
106 p.,276 lots en partie illustrés en coul. Inv. Th 1906