*Vente aux enchères. Arts d'Orient. Hôtel Drouot. 13-14 février 2005
- 2005
- Claude Boisgirard
- Claude Boisgirard
- petit in-4°
- Archéologie, Arts de l'Islam, Arts Arménien, Arts égyptien, Textiles islamiques de la Collection Bouvier
- Legatura
- Brossura
151 p., 423 lots en partie illustrés en coul. Inv. Th 1909