*Vente aux enchères. Arts d'Orient. Archéologie. Islam, Hôtel Drouot. 7-9 juin 2006
- 2006
- Claude Boisgirard
- Claude Boisgirard
- petit in-4°
- Archéologie, Bronzes, terres cuites, verrerie antique, bijoux, sculptures. Arts de l'Islam, céramiques, bronzes et cuivres, verrerie, Art ottoman, miniatures et laques, Art Kadjar, textiles et tapis
- Legatura
- Brossura
203 p., 786 lots en partie illustrés en coul. Inv. Th 1912