* Vente aux enchères, 24 avril 1998, Paris, Hôtel Lutetia
- 1998
- P.J.C. Loiseau Et J. Lafaury
- Argenor Numismatique
- in-4°
- monnaies antiques, françaises, médailles, billets
- Legatura
- Brossura
110 p., 874 lots illustrés en n/b. Coin du volume légèrement plié. Inv. Th 1773