Vendita all'asta di armi bianche e da fuoco dal XV al XIX secolo
- 1979
- Mimmo Scarfone
- s.n.
- Edizioni Manzoni Galleria d'Arte
- Brossura
Esemplare in buone condizioni. Pagine ingiallite con note a biro blu. Tagli ingialliti con macchie di polvere. Copertina ingiallita con macchie di polvere e segni di usura. Seconda copia in buone condizioni. Pagine ingiallite. Polvere ai tagli. Copertina leggermente ingiallita con macchie di polvere e segni di usura.