Staatlicher Kunsthandel. VEB Bildende Kunst und Antiquit�n. I. Auktion: M�nzen - Antiquit�n - Schmuck. 2 Hefte.

Berlin: Staatlicher Kunsthandel, 1974.,
40,00 €
(Berlin, Germania)

  • Berlin: Staatlicher Kunsthandel, 1974.
  • 44 S., XXVI Tafeln. Broschiert.
  • Tedesco

Einband berieben und bestossen. Notizen auf dem Titel. - Zwei identische Hefte. Einmal Druckfassung, einmal mit den handschriftlich eingetragenen erzielten Erl�sen. Die Auktion f�t in die Zeit von Alexander Schalck-Golodkowski und seiner Kommerzielle Koordinierung (KoKo).