Sammler Journal. Kunst, Antiquitäten, Auktionen. Monatszeitschrift. Dezember 2016

Reichertshausen / Schwäbisch Hall. GEMI / Journal - Verlag,
1,00 €
(Jena, Germania)

  • Pagine
  • 0
  • Reichertshausen / Schwäbisch Hall. GEMI / Journal - Verlag
  • 0 0
  • Heft/Zeitschrift
  • Tedesco
  • Legatura
  • Brossura

Titel Sammler-Journal : SJ ; Kunst, Antiquitäten, Auktionen Verlag Reichertshausen : GEMI-Verl.-GmbH Schwäbisch Hall : Journal-Verl. Schwend [-2001] Hersteller [Oberndorf, Salzburg] : Oberndorfer Dr. [[2006-2008]] Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1972- Zählung [1.]1972,Aug. - [4.]1975; 5.1976 - 30.2001,5; 2006,Aug. - Erscheinungsfrequenz Ersch. monatl., anfangs unregelmäßig Umfang/Format 30 cm Andere Ausgabe(n) Bis 2007,1 ersch. zus. mit: Trödler Sonderausg.: Kleine Antiquitäten-Stilkunde Abweichende Titel Zusatz bis 2008,Dez.: Deutschlands grosse Sammlerzeitschrift Frühere/spätere Titel 2001,6 - 2006,7: Trödler-&-Sammler-Journal ISSN Autorisierte ISSN: 1863-0332 ISSN der Vorlage: 0342-7684 ISSN der Vorlage: 1863-0332 Sprache(n) Deutsch (ger) Beziehungen Beilage zu: Deutsches Waffen-Journal 2006 - 2007 Beil.: Trödler im Sammler-Journal Ab 2007 Beil.: Sammler-Journal / Das Auktions-Sonderheft Ab 2008 Beil.: Termine & Kleinanzeigen Ab 2014 Beil.: Werte bewahren Anmerkungen Verbreitungsort(e): Reichertshausen ; Schwäbisch Hall Ungezählte Beil. 2007,2 - 2008,4: Märkte & Messen; ab 2011,5: Das Ausstellungsmagazin Schlagwörter Sammeln ; Trödel ; Zeitschrift Antiquität ; Sammeln ; Zeitschrift Sammler ; Zeitschrift