NUMISMATICA. ASTA 898 FINARTE
- FINARTE 1994
- Numismatica catalogo d'asta
Brossura editoriale (cm 24x20) pag.139. con 66 tav. che riportano le foto in dimensioni reali di 792 monete e medaglie battute all'asta ognuna con prezzo di stima e e prezzo base.-- Monete e medaglie medioevali, moderne e contemporanee italiane ed estere tra le quali una selezione di rare monete d'oro, d'argento e divisionali del Regno d'Italia. Medaglie del secolo XVI° e barocche.