Museo Mylius, Vendita all'asta (per successione ereditaria)
- 1929
- Palazzo Mylius
Libro in buone condizioni. Brossura editoriale, piccole imperfezioni al dorso superiore, lieve brunitura generale, manca nastro/cordino ornamentale relativo ai piccoli fori sul dorso. Interno buono, legatura salda, lievemente brunito, qualche piccola macchia del tempo. 85 tavole a colori e b/n.