*Münz Zentrum Auktion 67, 7 -10 November 1989. Sammlung 1000 Deutscher Taler
- 1989
- Köln
- Albrecht & Hofmann GmBH.
- grand in-8°
- monnaies grecques, romaines, byzantines, allemandes
- Legatura
- Brossura
508 p., 4721 lots la plupart illustrés en n/b. Inv. 24121