*Monnaies de collection. Vente aux enchères publiques, Monte-Carlo, 26-27 novembre 1985
- 1985
- Monte-Carlo
- Victor Gadoury
- Victor Gadoury
- petit in-4°
- monnaies antiques, françaises, d'Europe
- Legatura
- Brossura
137 p., 1083 lots illustrés en n/b. Couverture pliée. Inv. Th 1865