[ Lot de 6 ouvrages reliés : ] La femme aux images [ Avec : ] Les abeilles d'or [ Avec : ] Irène femme inconnue [ Avec : ] Le Missel d'amour [ Avec : ] Régine Romani [ Avec : ] Mademoiselle de Milly

Cahuet, Albéric [ Cahuet, Albert Dit (1877-1942) ]
Bibliothèque Charpentier, Fasquelle, 1938
85,00 €
(GRADIGNAN, Francia)

  • 1938
  • Cahuet, Albéric [ Cahuet, Albert Dit (1877-1942) ]
  • Bibliothèque Charpentier, Fasquelle
  • Lettres 05
  • Francese

6 vol. in-8 reliures demi-basane à coins, dos à 4 nerfs, La femme aux images, Bibliothèque Charpentier, Fasquelle, 1938 [ Avec : ] Les abeilles d'or, Bibliothèque Charpentier, Fasquelle, 1939 [ Avec : ] Irène femme inconnue, Bibliothèque Charpentier, Fasquelle, 1930 [ Avec : ] Le Missel d'amour, Bibliothèque Charpentier, Fasquelle [ Avec : ] Régine Romani, Eugène Fasquelle, 1925 [ Avec : ] Mademoiselle de Milly, Bibliothèque Charpentier, Fasquelle, 1928 Bon ensemble (qq. petits frott. en dos) réunissant 6 romans de l'écrivain périgourdin Albéric Cahuet.