Lot de 4 cartes publicitaires des Champagnes Mercier : " Ballon Captif à Vapeur." - Illustration Publicitaire publiée à l'occasion de l'Exposition Universelle de Paris en 1900 - Arrivée du célèbre foudre Mercier à l'Exposition Universelle de Paris en 1889
- Champagne Mercier, Epernay
- CHEZ L'AUTEUR
- Francese
Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Ensemble de 4 Cartes Publicitaires de 15 x 21 cm, illustrée en couleurs dont 2 cartes à l'italienne. . . . Classification : 1400-Photos non Situées - Retrouver votre ancetre
Anno di pubblicazione: Non daté