[ Lot de 3 livres ] Théâtre ; Essais ; Romans et oeuvres de fiction non théâtrales

Montherlant, Henry De
N.R.F. Gallimard, 1959
40,00 €
(GRADIGNAN, Francia)

  • 1959
  • Montherlant, Henry De
  • N.R.F. Gallimard
  • lettrés 05 pléiade
  • Francese

3 vol. in-12 reliure éditeur plein cuir brun sous rhodoid préface de J. de Laprade (Théâtre), Pierre Sipriot (Essais) et Roger Secrétain (Romans),Bibliothèque de la Pléiade, NRF Gallimard, 1954, 1963 et 1959, XL-1089 pp., XLI-1604 pp. et XXXIV-1564 pp. Très bon état. Prix pour l'ensemble