(Lot de 2 livres dans reliures assorties) La Sophonisbe ; Sylvie, tragicomédie pastorale

Mairet, Jean (1604-1686), Dedeyan, Charles (Éd.)
Librairie E. Droz, 1932
70,00 €
(GRADIGNAN, Francia)

  • 1932
  • Mairet, Jean (1604-1686), Dedeyan, Charles (Éd.)
  • Librairie E. Droz
  • lettres XVIIe reliures
  • Francese

édition critique avec Introduction et Notes par Charles Dédéyan, publiée sous le patronage de la Société des Textes Français Modernes, 2 vol. in-12 reliure demi-chagrin violet, dos à 5 nerfs, couvertures conservées, Librairie E. Droz, 1945 et 1932, XLIV-130 pp. et LXII-244 pp. Très bel ensemble. Peu courant en relié, particulièrement dans un aussi bon état.