Livres et manuscrits d'intérêt littéraire et artistique de la Renaissance à nos jours. Vente aus enchères publiques à Paris les 21 et 22 mars 1966.

Auktionskatalog. - Pierre Berès U. A., Paris. - Bibliotheque Ren, É G.-D.
o. Dr., 1966
30,00 €
(Kulmbach, Germania)

  • 1966
  • Auktionskatalog. - Pierre Berès U. A., Paris. - Bibliotheque Ren, É G.-D.
  • o. Dr.
  • Buchwesen-
  • broschiert/Taschenbuch
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

4°. 293 ausführlich beschriebene Nummern mit zahlr. meist ganzseit. Abb. Illustr. Orig.-Broschur. i. Schuber. Buchblock obere Ecke und Einbd. gering bestoßen. Auktionskatalog, Bibliophilie, Privatsammlung, Kunst, Literatur, illustrierte Bücher 16.-20. Jahrhundert, Frankreich, nach 1945 Bücher Französisch