Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, Vendita all'asta 16 dicembre 1924

Milano, Hoepli, 1924
16,50 €
(Pallanza, Italia)
Chiusi per ferie fino al 31 Marzo 2026.

  • 1924
  • Milano
  • Milano, Hoepli
  • OCCASIONI
  • Italiano
  • Legatura
  • Rilegato
  • Condizioni
  • Usato

8°, 21 cm, pp. 146, 392 titoli descritti, brossura editoriale illustrata, titolo al piatto e dorso. Manoscritti miniati, incunaboli, libri figurati, edizioni bodoniane, legature, libri rari e di lusso. Esemplare discreto. *** TUTTI I NOSTRI LIBRI SONO VISIBILI PREVIO CONTATTO MAIL O TELEFONO NELLA NUOVA SEDE DI MILANO: LIBRERIA COSMOPOLIS, VIA JOMMELLI, 22. ***