Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, Vendita all'asta 16 dicembre 1924
- 1924
- Milano, Hoepli
- OCCASIONI
- Legatura
- Rilegato
8°, 21 cm, pp. 146, 392 titoli descritti, brossura editoriale illustrata, titolo al piatto e dorso. Manoscritti miniati, incunaboli, libri figurati, edizioni bodoniane, legature, libri rari e di lusso. Esemplare discreto. *** TUTTI I NOSTRI LIBRI SONO VISIBILI PREVIO CONTATTO MAIL O TELEFONO NELLA NUOVA SEDE DI MILANO: LIBRERIA COSMOPOLIS, VIA JOMMELLI, 22. ***