Importante vendita all'asta della Collezioni della N.D. Ludmilla Lili Gutman ved. Orsini Baroni

AA.VV.
Galleria Mario Mazzoni, 1961
12,20 € 20,00 €
(Firenze, Italia)

  • 1961
  • Firenze
  • AA.VV.
  • Pagine
  • 82
  • Volumi
  • 1
  • Galleria Mario Mazzoni
  • 22x31
  • Edizione
  • Prima Edizione 1961
  • bross. ill.
  • Italiano
  • Legatura
  • Brossura
  • Print on demand
  • Condizioni
  • Usato
  • True

IMPORTANTE
VENDITA ALL'ASTA
DELLE
COLLEZIONI
DELLA N. D. LUDMILLA LILI GUTMAN
VED. ORSINI BARONI

Dipinti, antichi, Bronzi, Maioliche, Importanti Porcellane antiche Sassonia, Cina, ecc. Argenterie, Orologi, Tappeti, Mobili francesi del 700, italiani e inglesi di varie epoche, Lampadari, Marmi, Stampe e Libri, Arazzi, Pianoforte da Concerto C. Bechstein e uno Stingl Original.L'esposizione e la Vendita all'Asta verranno eseguite nei saloni della Villa Orsini Baroni sita in Massa Pisana (Lucca) - Via Nuova per Pisa, 16 Tel, 5380 (sulla strada" Lucca - Pisa)

ESPOSIZIONE
da Giovedì 21 Settembre a
Domenica 24 Settembre 1961
dalle ore 10 alle 18

VENDITA ALL'ASTA
da Lunedì 25 Settembre
a Martedì 3 Ottobre 1961
dalle ore 16
(escluso la Domenica 1 Ottobre)
Note alle condizioni del volume
Usato buone condizioni, segni di uso e del tempo, macchie alla copertina. (T-CA)

Autore/i AA.VV.
Editore Galleria Mario Mazzoni Luogo Firenze
Anno 1961 Pagine 82
Dimensioni 22x31 (cm) Illustrazioni XCV tavv. b/n f.t. - b/w ills.
Legatura bross. ill. - paperback Conservazione usato buone condizioni - used good
Lingua Italiano - Italian text Peso 1000 (gr)
ISBN N/D - N/A EAN-13 N/D - N/A