Grandiosa vendita all'asta di una parte dell'arredamento e raccolta artistica
- 1955
- Bonardi Dino
- Tauscheck
- 8°
- DIPINTI (cABIANCA, tAVELLA, SIGNNORINI, CIARDI, FORTUNY, E ALTRI, ) TAPPETI, CERAMICHE
- brossura editoriale con due punti metallici
- In ottimo stato
- Legatura
- Brossura
Marchese De-Medici Tornaquinci di Firenze Tenuta di Macchiaverde (Pisa)
e di altri collezzionisti.
Volume in 8° legatura in brossura con copertina in cartoncino beige.
Pagine 74 con elenco e misure di 750 opere,oggetti d'arte.
Volume saldo,pagine sane.COMPLETO