Grandiosa vendita all'asta di una parte dell'arredamento e raccolta artistica

Bonardi Dino
Tauscheck, 1955
15,20 € 19,00 €
(Milano, Italia)

  • 1955
  • Milano
  • Bonardi Dino
  • Tauscheck
  • DIPINTI (cABIANCA, tAVELLA, SIGNNORINI, CIARDI, FORTUNY, E ALTRI, ) TAPPETI, CERAMICHE
  • brossura editoriale con due punti metallici
  • In ottimo stato
  • Italiano
  • Legatura
  • Brossura

Marchese De-Medici Tornaquinci di Firenze Tenuta di Macchiaverde (Pisa)
e di altri collezzionisti.

Volume in 8° legatura in brossura con copertina in cartoncino beige.
Pagine 74 con elenco e misure di 750 opere,oggetti d'arte.

Volume saldo,pagine sane.COMPLETO