Galleria Lurati. Catalogo della vendita all'asta della raccolta A. Celentano

Anonimo
Pizzi & Pizio, 1930
60,00 €
(Asti, Italia)

  • 1930
  • Milano
  • Anonimo
  • Pizzi & Pizio
  • pittura italiana dell'ottocento, simple

In 4 (cm 23 x 28), pp. 28 con 68 tavole con riproduzioni di opere in bianco/nero e a colori. Brossura editoriale con danni riparati al margine interno del frontespizio, in corrispondenza dei punti metallici della legatura. Alcune crocette a penna ai margini bianchi del testo accanto agli elenchi delle opere. Si allega opuscolo di pagine 24, cm 16,5 x 24, con l'elenco delle opere della seconda giornata di vendita.