Franco Semenzato & C. Asta di sculture, marmi, argenti, medaglie e placchette, bronzi rinascimentali e barocchi.

Franco Semenzato & C., 1986
(Bologna, Italia)

  • 1986
  • Venezia
  • Franco Semenzato & C.
  • ( Antiquariato – Cataloghi d’asta – Scultura – Medaglie –, Placchette – Bronzi )

In – 8vo quadro, brossura editoriale illustrata, pp. ( 2 ) 64 + 102 tavole fotografiche in nero e a colori. Catalogo dell’asta tenutasi a Venezia, Palazzo Giovannelli, 7 giugno 1986. Allegato al catalogo un foglio volante con le stime dei lotti.

Condizioni: stato di conservazione molto buono, leggeri segni di usura in copertina, niente strappi, scritte, mancanze, sottolineature o altro difetto degno di nota.