Fine Dutch Delft, Italian Maiolica, Turkish and Continental Pottery. (Catalogue of Auction on monday, April 8, 1974)

Christie, Manson & Woods, Ltd.
Christie, Manson & Woods, Ltd., 1974
18,00 €
(Madrid, Spagna)

  • 1974
  • Christie, Manson & Woods, Ltd.
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

London: Christies, 1974.- 46 p.: 19 plates (Láminas); 4º (24 x 18,5 cm); Cartulina Ed.* Pequeño sello tampón en la cabeza de la cubierta anterior. CERÁMICA Y PORCELANA