ESTAMPES ANCIENNES - COSTUMES MILITAIRES - Catalogo d'Asta 1920 - Paris

CATALOGO, ,CATALOGO
1920
20,00 €
(Rignano Flaminio, Italia)

  • 1920
  • CATALOGO
  • Curatore
  • ,CATALOGO
  • Legatura
  • Rilegato
  • Condizioni
  • Usato

Qualche illustrazione in b/n n.t. e 2 tavole f.t. ante - retro. Catalogo delle opere in vendita a Paris - 28 - 29 - 30 Aprile 1920. Brossura editoriale. Leggere usure con piccola mancanza in basso al dorso. Firma di vecchia appartenenza al frontespizio. 16x24; pp.92. Raro, Buonissimo stato. ,