*Crédit de la Bourse. Vente aux enchères, 12 juin 1997, Paris, Hôtel Ambassador
- 1997
- P.J.C. Loiseau Et J. Lafaury
- Crédit de la Bourse
- in-4°
- monnaies antiques, françaises, étrangères
- Legatura
- Brossura
118 p., 1074 lots illustrés en n/b. Coin du volume légèrement plié. Inv. Th 1772