*Catalogue H.H. Kricheldorf, Auktion XII, 11 Oktober 1962 : Tonlampen der Antike
- 1962
- Stuttgart
- H.H. Kricheldorf
- H.H. Kricheldorf Nachf.
- petit In-4
- lampes antiques
- Accettabile
- Legatura
- Brossura
36 p., 30 pl. n/b. Tache sur la couverture . Inv. 25599