Catalogue D'Estampes Anciennes. Costumes Militaires. Catalogo Asta 1920. Paris

AA.VV., ,
Anonimo, 1920
20,00 €
(Rignano Flaminio, Italia)

  • 1920
  • AA.VV.
  • Anonimo
  • Curatore
  • ,
  • Francese
  • Legatura
  • Rilegato
  • Condizioni
  • Usato

Qualche illustrazione in b/n n.t. e 2 tavole f.t. ante-retro. Catalogo delle opere in vendita a Paris. Brossura editoriale. Leggere usure con piccola mancanza in basso al dorso. Firma di vecchia appartenenza al frontespizio. 16x24; pp.92. Raro e in Buonissimo stato. , Buono (Good)