Catalogo di quanto viene venduto a trattativa privata dal palazzo internazionale delle aste ed esposizioni. Icone russe dal XVII al XIX secolo, argenti russi.
- 1971
- Firenze
- PALAZZO INTERNAZIONALE DELLE ASTE ED ESPOSIZIONI (FIRENZE)
- Polistampa
- Miscellanea di opere minori
- Legatura
- Rilegato
In 8vo (mm 232x165); pp. 107, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Brossura editoriale illustrata. Coperrtine un po' sporch. Catalogo semestrale per l'esposizione dal 9 al 29 maggio 1971.