Catalogo di quanto viene venduto a trattativa privata dal palazzo internazionale delle aste ed esposizioni. Icone russe dal XVII al XIX secolo, argenti russi.

PALAZZO INTERNAZIONALE DELLE ASTE ED ESPOSIZIONI (FIRENZE)
Polistampa, 1971
(Modena, Italia)

  • 1971
  • Firenze
  • PALAZZO INTERNAZIONALE DELLE ASTE ED ESPOSIZIONI (FIRENZE)
  • Polistampa
  • Miscellanea di opere minori
  • Italiano
  • Legatura
  • Rilegato
  • Condizioni
  • Usato

In 8vo (mm 232x165); pp. 107, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Brossura editoriale illustrata. Coperrtine un po' sporch. Catalogo semestrale per l'esposizione dal 9 al 29 maggio 1971.