Catalogo della vendita all'asta della raccolta A. Lurati

S.A.
galleria Borgonuovo, 1929
21,00 €
(Milano, Italia)

  • 1929
  • s.l.
  • S.A.
  • Pagine
  • 28
  • galleria Borgonuovo
  • Cartonato

Esemplare in discrete condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere, segni di usura e macchie ai bordi superiori e inferiori, piccole abrasioni agli angoli.Dorso ingiallito con abrasioni e con strappo al bordo superiore.Legatura scollata e fascicoli parzialmente slegati.Pagine brunite, tracce di polvere e con sporadiche gore di umidità. Tavola 8 completamente scollata.Testo in Lingua Italiana.