Catalogo della vendita all'asta della raccolta A. Lurati
- 1929
- s.l.
- S.A.
- 28
- galleria Borgonuovo
- Cartonato
Esemplare in discrete condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere, segni di usura e macchie ai bordi superiori e inferiori, piccole abrasioni agli angoli.Dorso ingiallito con abrasioni e con strappo al bordo superiore.Legatura scollata e fascicoli parzialmente slegati.Pagine brunite, tracce di polvere e con sporadiche gore di umidità. Tavola 8 completamente scollata.Testo in Lingua Italiana.