Catalogo della vendita all'asta della raccolta A Celentano - Milano 1930.
- 1930
- Milano.
- Galleria Lurati - Milano .
- Arti Graf. Pizzi e Pizio.
- Arte - Aste
In-4°, legatura in brossura editoriale, pp.27, seguono 68 tavole fuori testo di cui alcune a colori. Dorso guasto tracce di polvere alla brossura e uniformemente brunite le pagine di testo. Buone le illustrazioni stampate su altro tipo di carta.