Catalogo della vendita all'asta della raccolta A Celentano - Milano 1930.

Galleria Lurati - Milano .
Arti Graf. Pizzi e Pizio., 1930
35,00 €
(Lucca, Italia)

  • 1930
  • Milano.
  • Galleria Lurati - Milano .
  • Arti Graf. Pizzi e Pizio.
  • Arte - Aste

In-4°, legatura in brossura editoriale, pp.27, seguono 68 tavole fuori testo di cui alcune a colori. Dorso guasto tracce di polvere alla brossura e uniformemente brunite le pagine di testo. Buone le illustrazioni stampate su altro tipo di carta.