Catalogo del Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni Armi Taglio Fuoco
- Militaria - Varie - Prodotti
Catalogo del Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni, Vendita di importanti armi da taglio e da fuoco dal 16° al 20° Sec. Catalogo del Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni 1975; cm. 24x17.5; pp. 65; con ill. in b/n; catalogo vendita a Firenze, sabato 22 novembre 1975; br. ed. Condizioni di conservazione Esemplare in buono stato con leggere tracce d'uso; brossura editoriale anteriore con una piega verticale; segnati a penna i prezzi di aggiudicazione (vedi foto). OPEB.3620 MT