*Auctiones SA Bâle, Auktion 8, 27 et 28 juin 1978. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.
- 1978
- Bâle
- Monnaies et Médailles
- in-4
- Monnaies grecques, romaines, byzantines, pays divers
- Legatura
- Brossura
88 p., 60 pl., 1795 n° s. En français et en allemand. Inv. 24034.