*Auctiones SA Bâle, Auktion 3, 4 et 5 décembre 1973. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.
- 1973
- Bâle
- Monnaies et Médailles
- in-4
- Monnaies grecques, romaines, Byzantines en or, divers pays
- Legatura
- Brossura
42 p., 36 pl., 823 n °s. En français et en allemand. Inv. 24029.