Asteroidi. Il sasso di Preguda. Ricordo del mio viaggio in Oriente. Poesie varie. Traduzioni libere

Stoppani, Antonio
Stabilimento tipografico ditta Giacomo Agnelli nell'Orfanotrofio - Maschile, 1879
20,00 €
(Trieste, Italia)

  • 1879
  • Stoppani, Antonio
  • Stabilimento tipografico ditta Giacomo Agnelli nell'Orfanotrofio, Maschile
  • Edizione
  • prima edizione
  • Brossura
  • True

Incisione raffigurante Il sasso di Preguda in antiporta. Dorso ingiallito, fioriture sparse. Timbro di libreria in calce alla copertina.