Asteroidi. Il sasso di Preguda. Ricordo del mio viaggio in Oriente. Poesie varie. Traduzioni libere
- 1879
- Stoppani, Antonio
- Milano, Giacomo Agnelli
- LIBRO ANTICO
- Legatura
- Rilegato
200x120 mm, pp. VIII, 157, brossura editoriale, titolo al piatto e dorso, una tavola all'antiporta: Sasso di Preguda. Nastro trasparente alle cuffie, ma esemplare molto buono. Edizione originale.. *** TUTTI I NOSTRI LIBRI SONO VISIBILI PREVIO CONTATTO MAIL O TELEFONO NELLA NUOVA SEDE DI MILANO: LIBRERIA COSMOPOLIS, VIA JOMMELLI, 22. ***