Asteroidi. Il sasso di Preguda. Ricordo del mio viaggio in Oriente. Poesie varie. Traduzioni libere

Stoppani, Antonio
Milano, Giacomo Agnelli, 1879
60,50 €
(Pallanza, Italia)
Chiusi per ferie fino al 31 Marzo 2026.

  • 1879
  • Milano
  • Stoppani, Antonio
  • Milano, Giacomo Agnelli
  • LIBRO ANTICO
  • Legatura
  • Rilegato
  • Condizioni
  • Usato

200x120 mm, pp. VIII, 157, brossura editoriale, titolo al piatto e dorso, una tavola all'antiporta: Sasso di Preguda. Nastro trasparente alle cuffie, ma esemplare molto buono. Edizione originale.. *** TUTTI I NOSTRI LIBRI SONO VISIBILI PREVIO CONTATTO MAIL O TELEFONO NELLA NUOVA SEDE DI MILANO: LIBRERIA COSMOPOLIS, VIA JOMMELLI, 22. ***