Astèrix gladiateur
- 1964
- PARIGI
- R. Goscinny - A. Uderzo
- Dargaud S. A- Editeur
- 30 x 23
- Graphic novel a fumetti
- Brossura
- Accettabile
- Francese
- Legatura
- Brossura
Brossura editoriale in cartoncino rigido lucido, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, visibilmente macchiata, con mancanza al dorso e tenuta instabile. Risguardi illustrati. Discreto lo stato di conservazione, pagine comunque ben tenute, velate da tonalità seppia, riccamente illustrate da figure a colori, con fumetti. Numero pagine 48.
Condizioni: USATO