Astèrix gladiateur

R. Goscinny - A. Uderzo
Dargaud S. A- Editeur, 1964
non disponibile
Biblioteca di Babele (TARQUINIA , Italia)
non disponibile

  • 1964
  • PARIGI
  • R. Goscinny - A. Uderzo
  • Dargaud S. A- Editeur
  • 30 x 23
  • Graphic novel a fumetti
  • Brossura
  • Accettabile
  • Francese
  • Legatura
  • Brossura

Brossura editoriale in cartoncino rigido lucido, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, visibilmente macchiata, con mancanza al dorso e tenuta instabile. Risguardi illustrati. Discreto lo stato di conservazione, pagine comunque ben tenute, velate da tonalità seppia, riccamente illustrate da figure a colori, con fumetti. Numero pagine 48.

Condizioni: USATO