Asta per corrispondenza di monete e medaglie 1990
- 1990
- MILANO
- Numismatica Viscontea
- CATALOGO
- BROSSURA
- Legatura
- Brossura
Periodico semestrale. Catalogo realizzato per l'Asta Primaverile 1990. Brossura in cartoncino, leggermente brunita dal tempo e con leggeri aloni scuri. Pagine salde, con ampio margine e corredate da figure in bianco e nero, concentrate a fine volume. Numero pagine 171.