Asta per corrispondenza di monete e medaglie 1990

Numismatica Viscontea, 1990
(TARQUINIA, Italia)

  • 1990
  • MILANO
  • Numismatica Viscontea
  • CATALOGO
  • BROSSURA
  • Italiano
  • Legatura
  • Brossura
  • Condizioni
  • Usato

Periodico semestrale. Catalogo realizzato per l'Asta Primaverile 1990. Brossura in cartoncino, leggermente brunita dal tempo e con leggeri aloni scuri. Pagine salde, con ampio margine e corredate da figure in bianco e nero, concentrate a fine volume. Numero pagine 171.