Antike Munzen Griechen - Romer - Byzantiner / Antike Kleinkunst / Italienische Munzen. Auktion XV am 11. und 12. April 1985 in Zurich

Giorgio Apparuti - Frank Sternberg, 1985
20,00 €
(Asti, Italia)

  • 1985
  • Modena - Zurigo
  • Giorgio Apparuti - Frank Sternberg
  • numismatica, simple

In 8, cm. 20,5 x 25,5, pp. 120 + 54 tavole in bianco nero. Legatura in mezza pelle illustrata. Catalogo dell'asta tenutasi nell'aprile 1985 in Zurigo presso Hotel Bellerive au Lac. In allegato l'elenco dei risultati dell'asta. Testo in lingua tedesca.