75. Auktion. Plakate.
75. Auktion. Plakate.
- 1983
- Mchn.
- Auktionskataloge. - Galerie Wolfgang Ketterer, München.
- Selbstverlag
- Kunst - Architektur - Fotografie - Kunsthandwerk - Design 20., Jahrhundert: Ausgaben 1945-1990-
- broschiert/Taschenbuch
- Legatura
- Brossura
Kl.-4°. 48 SS. mit 62 Abb. Farb. illustr. cell. Orig.-Kart. Katalog der Versteigerung vom 30.11.1983 mit 233 Nummern. - Gutes Exemplar. Kunst 20. Jahrhundert, Werbegraphik, Jugendstil, Art Deco, 30er Jahre, 40er Jahre, Kunsthandel, Süddeutschland, nach 1945 Bücher Deutsch