75. Auktion. Plakate.

Auktionskataloge. - Galerie Wolfgang Ketterer, München.
Selbstverlag, 1983
15,70 €
(Kulmbach, Germania)

  • 1983
  • Mchn.
  • Auktionskataloge. - Galerie Wolfgang Ketterer, München.
  • Selbstverlag
  • Kunst - Architektur - Fotografie - Kunsthandwerk - Design 20., Jahrhundert: Ausgaben 1945-1990-
  • broschiert/Taschenbuch
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

Kl.-4°. 48 SS. mit 62 Abb. Farb. illustr. cell. Orig.-Kart. Katalog der Versteigerung vom 30.11.1983 mit 233 Nummern. - Gutes Exemplar. Kunst 20. Jahrhundert, Werbegraphik, Jugendstil, Art Deco, 30er Jahre, 40er Jahre, Kunsthandel, Süddeutschland, nach 1945 Bücher Deutsch