43. Auktion Kunst + Antiquitäten am 4. November 1987.

Auktionskataloge. - J. Weiner, München.
Weiner, 1987
9,00 €
(Kulmbach, Germania)

  • 1987
  • Mchn.
  • Auktionskataloge. - J. Weiner, München.
  • Weiner
  • Antiquitäten - Kunsthandwerk vor 1900-
  • broschiert/Taschenbuch
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

8°. 42 SS., 3 Bll., 10 Taf., 3 w. Bll. Farb. illustr. Orig.-Kart. Katalog mit 436 Nummern Schmuck, Silber, Uhren, Porzellan, Fayencen, Glas, Kupfergefäße, Leuchter, Pfeifen, Andachtsbilder, Chinesische Elfenbeinplastiken, Zinn, Gemälde + Grafik, Skulpturen, Möbel, Teppiche. - Gutes Exemplar. Kunst, Antiquitäten, Kunsthandwerk, Kunsthandel, Süddeutschland, Bayern, nach 1945 Bücher Deutsch