11. Auktion: Jugendstil - Art Nouveau - Art Deco.
- 1974
- Mchn.
- Jugendstil. Art Nouveau. Art Deco. - Galerie Wolfgang Ketterer, , München.
- Ketterer
- Kunst - Architektur - Fotografie - Kunsthandwerk - Design 20., Jahrhundert: Ausgaben 1945-1990-
- broschiert/Taschenbuch
- Legatura
- Brossura
Kl.-4°. 64 SS. mit 104 Abb. im Text, 3 Zwischenbll. Farb. illustr. cell. Orig.-Kart. Katalog der Versteigerung vom 29. Mai 1974 mit ca. 480 Nummern Keramik, Glas, Kleinplastik, Porzellan, Silber, Lampen, Mobiliar u. a., Graphik und Plakate, alphabetisch geordnet nach Künstlern. - Gutes Exemplar. Kunst, Antiquitäten, Kunsthandwerk 20. Jahrhundert, Jahrhundertwende, Zwanziger Jahre, Kunsthandel, Süddeutschland Bücher Deutsch