11. Auktion: Jugendstil - Art Nouveau - Art Deco.

Jugendstil. Art Nouveau. Art Deco. - Galerie Wolfgang Ketterer,, München.
Ketterer, 1974
15,70 €
(Kulmbach, Germania)

  • 1974
  • Mchn.
  • Jugendstil. Art Nouveau. Art Deco. - Galerie Wolfgang Ketterer, , München.
  • Ketterer
  • Kunst - Architektur - Fotografie - Kunsthandwerk - Design 20., Jahrhundert: Ausgaben 1945-1990-
  • broschiert/Taschenbuch
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

Kl.-4°. 64 SS. mit 104 Abb. im Text, 3 Zwischenbll. Farb. illustr. cell. Orig.-Kart. Katalog der Versteigerung vom 29. Mai 1974 mit ca. 480 Nummern Keramik, Glas, Kleinplastik, Porzellan, Silber, Lampen, Mobiliar u. a., Graphik und Plakate, alphabetisch geordnet nach Künstlern. - Gutes Exemplar. Kunst, Antiquitäten, Kunsthandwerk 20. Jahrhundert, Jahrhundertwende, Zwanziger Jahre, Kunsthandel, Süddeutschland Bücher Deutsch